请选择 进入手机版|继续访问电脑版
百望社区 门户 行业资讯 其他 查看内容

收到开具日期是2017年的地税发票还可以使用吗?

2017-11-17 08:29| 发布者: 美丽三分之一| 查看: 213| 评论: 0

摘要: 答:根据《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点有关税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2016年第23号)第三条第七项规定:“自2016年5月1日起,地税机关不再向试点纳税人发放发票。试点纳税人已领 ...

答:根据《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点有关税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2016年第23号)第三条第七项规定:“自201651日起,地税机关不再向试点纳税人发放发票。试点纳税人已领取地税机关印制的发票以及印有本单位名称的发票,可继续使用至2016630日,特殊情况经省国税局确定,可适当延长使用期限,最迟不超过2016831日。”因此,开具日期是2017年的地税发票不可以使用。


路过

雷人

握手

鲜花

鸡蛋
收藏 分享 邀请

最新评论

返回顶部